О спорте в Зауралье.

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. Зона "Урал - Западная Сибирь". В стартовом матче сезона игроки курганского "Тобола" у себя дома встретились с одноимённой командой из Тобольска.

Отчётный поединок пропустили два ведущих игрока курганцев - Никита Важенин и Александр Устюгов. Зато в стартовом составе вышли футболисты девяносто шестого года рождения - Виктор Шабанов и Роман Мезенцев. В первом тайме - равная борьба. Подопечные Евгения Шурко даже забили гол, но судья его не засчитал. И после перерыва счёт не был открыт - 0:0. В нынешнем первенстве борьбу за медали в зоне "Урал - Западная Сибирь" повели одиннадцать команд. Они сыграют между собой в два круга. В следующем матче 6-го мая в городе Аша курганцы встретятся с местным "Металлургом".

Чемпионат Кургана по мини-футболу - первая лига. Бронзовым призёром стала команда "Ударник", а вот судьба чемпионства решилась на последних минутах заключительного матча. Дружина "Пятак" - 8:3 - победила дублёров "Энергетика" и на два очка обошла лидирующую команду "Зима". В решающем поединке футболистам "Зимы" необходимо было взять верх над игроками Курганской сельхозакадемии, которые провели отчётный матч без замен. В первом тайме - минимальное преимущество фаворитов - 2:1. После перерыва сельхозакадемия вырвалась вперед. Впрочем, футболисты "Зимы" не только сравняли счёт, но и вырвали победу - 4:3. В этом сезоне игроки "Зимы" впервые оформили золотой дубль: победили в чемпионате Кургана и выиграли Кубок города.

"Загрузи себя футболом!" - Всероссийский чемпионат Детской футбольной лиги, уральский этап которого завершился в Кургане. Восемь команд сначала сыграли в двух подгруппах. Курганские воспитанники выиграли у магнитогорцев, у второй команды областного центра и уступили челябинцам. На втором этапе - 1:0 - одолели "Урал" из Екатеринбурга, проиграли южно-уральскому "Мотору" - 0:3 и заняли третье место. А победителями стали южно-уральцы. Лучшим бомбардиром стал курганец Дмитрий Пантилеев.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345