О спортивных событиях в Зауралье.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Первенство России по футболу среди команд воспитанников 2000 года рождения. Дивизион "Урал-Западная Сибирь". Курганские футболисты на своём поле провели два матча.

За победу в дивизионе сражаются тринадцать команд шестнадцатилетних воспитанников из разных регионов Урала и Сибири. Они играют между собой в два круга с разъездами. В трёх предыдущих турах подопечные курганского тренера Андрея Мурина уступили и накануне у себя дома принимали две пермские дружины. В первом матче курганский "Тобол" уступил "Амкару" - 2:4. Во втором хозяева разгромили воспитанников пермской спортивной школы - 5:0 - и заработали первые очки. В следующем туре 29-го мая также у себя дома курганцы встретятся с тюменцами.

На Всероссийский турнир по боксу категории "А" памяти дважды Героя Советского Союза Семёна Хохрякова в Копейск съехались более ста сильнейших боксеров из разных регионов России и Казахстана. От нашей области выступили восемь представителей Училища олимпийского резерва - трое вернулись с медалями. Золото в весе до шестидесяти килограммов завоевала Мария Толмачёва, в весе до шестидесяти четырёх килограммов - Иван Касимовский. Оба выполнили норматив мастера спорта. Серебряным призёром стал Максим Косторнов. Занимаются ребята у Геннадия Ковалёва и Алексея Мезенцева.

Шадринск – легкая атлетика. Чемпионат и первенство области провели после трёхлетнего перерыва. Они собрали более трёхсот зауральских бегунов. Одновременно прошли соревнования в зачёт областной Универсиады и третий этап Кубка Федерации. В чемпионате не только победили, но и показали высокие результаты шадринец Андрей Мурзин, а также Татьяна Киселёва и Евгений Моисеев из Кургана. В первенстве отличились их земляки - Надежда Денисова и Иван Худяков. Первое место в Универсиаде заняли студенты Шадринского педуниверситета, а третий этап Кубка Федерации выиграли воспитанники первой спортшколы олимпийского резерва. На соревнованиях сформировали состав сборной для участия в чемпионате и первенстве Урала.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345