С победы начали своё выступление игроки команды "Зауралья" на заключительном предсезонном хоккейном турнире памяти Николая Васильевича Парышева в Кургане.

На восьмой мемориал Парышева съехались четыре команды из Кургана, Тюмени, Челябинска и Кокшетау. Это первый для нашей ледовой дружины предсезонный хоккейный турнир.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- В преддверии очередного хоккейного сезона даёт нам возможность уже поболеть за нашу команду, посмотреть, в каком составе она будет. Хотя этот состав ещё не окончательный, но, тем не менее, наверное, 70 процентов состава уже определено на сегодняшний день.

За лето курганские болельщики соскучились по любимой команде. Трибуны Ледового дворца спорта собрали около тысячи поклонников хоккея.

СЕРГЕЙ ПУГИН, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕЗИДЕНТ ХОККЕЙНОГО КЛУБА "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН):

- И когда твоя команда играет хорошо, и когда болельщикам на трибунах приятно, на трибунах, в Ледовом дворце спорта приятно находиться. Я думаю, что это как раз тот симбиоз хорошего настроения и хорошего спортивного результата, который нам в принципе и нужен...

Участники турнира играют между собой по кругу. И вот первые результаты. Тюменский "Рубин" - 4:2 - переиграл "Арлан" из Кокшетау. Игроки "Зауралья" скрестили клюшки с челябинским "Челметом".

Дебют встречи остался за хозяевами - Дмитрий Колготин открыл счёт. После перерыва соперники обменялись результативными атаками. У нас отличился Илья Захаров. В начале заключительной двадцатиминутки гости дважды поразили ворота Ильяса ГафиУллина. Впрочем, благодаря точному броску Альберта Загидуллина курганцам удалось отыграться. Основное время - ничья, 3:3...

Дополнительная победителя не выявила, а в серии буллитов удача была на стороне "Зауралья" - 4:3. Первая победа "Зауралья"!..

ДМИТРИЙ КОЛГОТИН, ИГРОК ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ "ЗАУРАЛЬЕ" (г. КУРГАН):

- Хотели, конечно, не до такого довести - до буллитов там, до овертайма, но это игра, так получается иногда, что чуть-чуть даёшь слабинку - и за это, как говорится, наказывают сразу же... И хотелось бы также поблагодарить всех партнёров за игру, за победу!..

В эти минуты игроки курганского "Зауралья" сражаются с командой "Арлан" из Кокшетау. А завершат своё выступление на турнире поединком с тюменским "Рубином" завтра.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345