До начала нового учебного года осталось чуть меньше месяца. В школах завершается ремонт. Как к Дню знаний готовятся в Шатровском районе?

 

Побелить, покрасить, помыть. Этим в период летних каникул занимаются в каждой из зауральских школ. Одним словом, делают всё, чтобы подготовиться к встрече своих учеников.

НИНА ОГЛУЗДИНА, СОТРУДНИЦА МЕХОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

- Много еще работы. Побелка фойе сейчас идет и плюс окна помыть потом и чистовую работу сделать.

В это году в Мехонской школе решили капитально отремонтировать спортивный зал. По программе софинансирования. На все уйдет полтора миллиона рублей. Это деньги из регионального и федерального бюджетов.

ОЛЬГА ШУРКО, ДИРЕКТОР МЕХОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

- В настоящее время полностью отремонтированы потолок и стены. Они уже покрашены. У нас произведена замена окон, установка сеток, установка новых баскетбольных щитов. Т.е. в настоящее время работы ведутся полным ходом. Особенность этого ремонта заключается в том, что спортивный зал будет отвечать современным требованиям.

На пришкольном участке в несколько соток летом учителя и ученики выращивают не только цветы. Еще овощи и ягоды. Зимой всё пойдет в дело!

ТАТЬЯНА МУРАТОВА, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И ГЕОГРАФИИ МЕХОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

- На приусадебном участке мы выращиваем картофель, лук, морковь, свеклу, капусту. Т.е. эти все овощи идут для питания обучающихся. Это удешевляет стоимость питания.

Валера Барсуков теперь девятиклассник. Сейчас отрабатывает на пришкольном участке летнюю практику. Два часа в день старшеклассник уделяет общему делу.

ВАЛЕРИЙ БАРСУКОВ, УЧАЩИЙСЯ МЕХОНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ:

- Я считаю, что нужно помогать школе. Мы же это едим все. Все эти продукты, овощи. Мы занимаемся поливкой цветов, уборкой, чисткой, точнее прополкой.

Сейчас в Мехонской средней школе учатся двести сорок детей. Но в День знаний ряды учеников пополнятся. Еще двадцатью первоклассниками.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345