О спорте в Зауралье.


ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Молодёжная хоккейная команда "Юниор" отправилась в Челябинск, где сегодня и завтра сыграет с местной командой "Мечел" в рамках подготовки к новому сезону.

По сравнению с прошлым сезоном, состав курганской "молодёжки" более чем на половину обновился. Сейчас в обойме команды - двадцать семь хоккеистов. Среди них - несколько воспитанников курганского хоккея. Некоторые предсезонную подготовку начинали в составе главной ледовой дружины, в "Зауралье". Селекционная работа продолжается. Пост главного тренера занял Кирилл Брагин, который в последние годы работал в спортивной школе серовской команды "Металлург". Ему помогает известный зауральский специалист Михаил Дудин. В рамках подготовки к новому сезону сегодня и завтра хоккеисты "Юниора" в Челябинске дважды встретятся с местным "Мечелом". Первенство Молодёжной хоккейной лиги стартует в середине сентября.

Летний биатлон. Успешно на чемпионате России в Уфе стартовал курганец Александр Огарков. В мужском массовом старте на роллерах, на дистанции 15 километров спортсмен-инструктор второй областной спортшколы олимпийского резерва показал четвёртый результат. Это позволило ему завоевать путёвку на чемпионат мира, который в конце августа состоится в Эстонии. Тренирует биатлониста его мать, Людмила Огаркова.

И в Зеленогорск на Первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов съехались около двухсот силачей из из шестнадцати регионов. Зауралье представили две спортсменки Курганского училища олимпийского резерва. В упражнении "жим лежа" в экипировке Ирина Ивачёва завоевала золотые медали в своей весовой категории в абсолютном зачете, Надежда Макарова стала второй. В безэкипировочном дивизионе Ивачёва повторила свои достижения, Макарова стала первой в своём весе и второй в абсолютном зачёте, установив новый рекорд страны. Благодаря успехам сборная нашего региона заняла второе командное место. Занимаются спортсменки у Петра Фальковского.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345