Разбил машины за несколько секунд. Накануне в Кургане прошёл ураган.

 

МАРИЯ ИГНАТОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ

- Всё произошло буквально за секунды. Поднялся сильный ветер и тут же с деревьев полетели большие ветки. Хозяева машины были в этот момент дома, ждали гостей. Услышали сигнализацию, выглянули в окно и увидели, что практически вся машина была завалена этими ветками.

Эдуард вместе с женой только вернулись из медового месяца и готовились к приходу друзей, но вечер оказался испорчен. Вместо того, чтобы показывать фотографии из путешествия и дарить сувениры, пришлось спасать машину.

- Вот собственно вот это вот лежало на машине. Только оно распилено на два. Это оно одно было цельное.

Верхушка дерева упала примерно с пятнадцатиметровой высоты. У иномарки измята крыша, капот, практически выбито лобовое стекло и повсюду царапины. Весь удар на себя принял именно этот автомобиль.

ЭДУАРД ЧАЩИН, ВЛАДЕЛЕЦ АВТОМОБИЛЯ

- Четыре машины стоит, сосед уехал буквально две минуты назад, ему тоже очень сильно повезло. А на моей будто свет клином сошёлся. Мечтал о большой машине давно, копил на большую машину и готовился давно, меньше полугода назад всё-таки взял машину. Всё для себя подстроил, всё для себя подделал и происходит вот такая вот беда. Ещё за неё три года рассчитываться, в общем не очень хорошая история.

В соседнем дворе произошла аналогичная ситуация. По данным полиции, в Кургане таких случаев несколько.

ИРИНА АБАКУМОВА, ДОЗНОВАТЕЛЬ ОТДЕЛА ДОЗНАНИЯ УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КУРГАНУ

- В двадцать часов двадцать минут были зафиксированы два вызова одновременно. Двое граждан, владельцы машин иностранного производства обратились в полицию, чтобы зафиксировать факт повреждения их автомобилей. В результате падения деревьев.

Мечта Эдуарда о большой машине осуществилась, но впереди большой ремонт.

 

Автор: Мария Игнатова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345