Подать заявление о назначении пенсии или распорядиться средствами материнского капитала через интернет. В Пенсионном фонде проведи Единый день открытых дверей.


Татьяна Владимировна на пенсии чуть больше месяца. Ведет активный образ жизни и продолжает работать. В Пенсионный фонд пришла только сейчас, чтобы получить документ, подтверждающий её новый статус. Заявление о назначении пенсии отправила самостоятельно через интернет.

ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КУРГАНА:

- Мой работодатель мои документы все направил в Пенсионный фонд в электронном виде. По соглашению с Пенсионным фондом. А заявление о назначении пенсии я подала через личный кабинет застрахованного лица. На сайте Пенсионного фонда. Мне не пришлось отпрашиваться с работы, чтобы назначить себе пенсию и ходить с документами. Мне не пришлось ожидать в пенсионном фонде своей очереди. И даже не успела понервничать, честно говоря!

У Марины Сажиной трое детей. Дел невпроворот. Средствами материнского капитала многодетная мама распорядилась не выходя из дома. Воспользовалась электронными услугами.

МАРИНА САЖИНА, МНОГОДЕТНАЯ МАМА:

- Мы взяли в ипотеку новое жилье. Погасили её средствами материнского капитала. Забот было много. Мы были зарегистрированы на сайте госуслуг и подали заявление через сайт, электронно, не приходя в Пенсионный фонд. Это очень удобно. Сейчас я пришла на День открытых дверей, потому что старший ребенок потерял у меня СНИЛС, и чтобы оформить СНИЛС на ребёнка.

В Дни открытых дверей специалисты Пенсионного фонда рассказывают, как воспользоваться электронным сервисом в "личном кабинете". Например, в режиме онлайн проконтролировать отчисления работодателя, записаться на приём к специалисту или получить справку. И не только.

ДЕНИС ПЫЛКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ В г. КУРГАНЕ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- На сегодняшний день все возможные сервисы, которые предоставляются Пенсионным фондом в электронном виде можно получить на сайте Пенсионного фонда России. По таким вопросам, как подача заявления на назначение пенсии, доставку пенсии, материнский семейный капитал можно также распорядиться им на различные цели и получить единовременную выплату в размере 25 000 рублей.

На Единый день открытых дверей в Пенсионный фонд пригласили и работодателей. Для них провели семинары.

Автор: Наталья Галявина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345