О спортивных событиях в Кургане и Курганской области.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Сразу с двух главных кубковых турниров страны с медалями вернулись зауральские пауэрлифтеры и самбисты. Сначала - о достижениях силачей.

Кубок России по пауэрлифтингу собрал в городе Муравленко 155 спортсменов из 35 городов. В составе зауральской сборной выступили шесть представителей училища олимпийского резерва и пятой курганской спортшколы. В весе до ста двадцати килограммов первое место занял Алексей Севостьянов. Серебряным призёром соревнований стала Ирина Андреева, бронзовым - Максим Алференко. Наши спортсмены установили несколько рекордов области.

Тем временем в городе Кстово завершился Кубок России по борьбе самбо. Попасть в призёры удалось лишь одному из десяти представителей первой областной спортшколы олимпийского резерва. В весе до семидесяти четырех килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялся Александр Шабуров.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Выездное турне игроки курганской команды "Зауралье" завершили победой над хоккейным клубом "СарОв". По ходу встречи нашим хоккеистам дважды пришлось отыгрываться. Дублем отметился Денис Цыганов. И вновь основное время и овертайм победителя не выявили. В серии буллитов больше повезло "Зауралью" - 3:2. В этой выездной серии курганцы заработали семь из двенадцати возможных очков и сейчас занимают одиннадцатое место.

Очередные победы одержали игроки курганской молодежной команды "Юниор". В Орске они дважды разгромили местную дружину "Южный Урал - Металлург" - 7:0 и 5:0. У подопечных Кирилла Брагина в активе двадцать одно заработанное очко и второе место в восточной конференции.

Автор: Евгений Иванов