Споют "Катюшу". Курганские активисты готовятся присоединиться к другим российским и зарубежным городам и устроить "песенный" флэш-моб.



На морозе Анатолий теперь старается находиться как можно реже. Бережёт горло. Голос молодому человеку и его друзьям понадобится уже к концу этой недели. Вслед за активистами Донецка, Луганска, Севастополя они планируют устроить "песенный" флэш-моб и в Кургане.

АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВ, ОРГАНИЗАТОР ФЛЭШ-МОБА:

- Началось-то всё с Украины. То есть там в Запорожье я увидел ролик. Посмотрел в Кургане, к сожалению, не нашёл ролика подобного. То есть именно с этой акцией. Написал в соцсетях, кто бы мог организовать подобную акцию.

На призыв молодого человека в соцсетях откликнулись многие. Правда не конкретными делами и предложениями, а просто "лайками". Тогда Анатолий взял организацию флэш-моба в свои руки. На помощь позвал друзей. По признанию ребят, далеко не все они умеют петь. Но и пропустить такое событие не могут.

РАДОСЛАВ ХОРУЖЕНКО, УЧАСТНИК ФЛЭШ-МОБА:

- Меня идея очень заинтересовала. Раньше я уже видел подобные флэш-мобы, на ютубе смотрел, поэтому решил поддержать организатора.

АННА ЗОЛОТУХИНА, УЧАСТНИЦА ФЛЭШ-МОБА:

- Это объединяет людей. То есть абсолютно незнакомых друг с другом. Одна песня соединяет публику огромную.

ЮРИЙ ИВАНОВ, УЧАСТНИК ФЛЭШ-МОБА:

- Мне нравится во-первых патриотичность. Ну и сама акция, сама идея. Ну, и я люблю петь.

Видео с сайта Yuotube.com

- И здесь на этом перекрёстке с любовью встретился моей.

Ролики с патриотичными "песенными" флэш-мобами стали особенно активно появляться в интернете в прошлом году. Люди пели на вокзалах, рынках, в аэропортах. Репертуар - известен и любим в нашей стране. Песни военных лет, из популярных советских кинофильмов.

Курганские активисты решили исполнить "Катюшу".

- Про того, которого любила, про того, чьи письма берегла.

Молодые люди надеются, что для пассажиров и провожающих этот хор станет приятным сюрпризом. И, что к их пению присоединятся как можно больше людей.

МАРИЯ ЛЬВОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Акцию активисты планируют провести в здании железнодорожного вокзала в эту субботу 21-го января в 20 часов 20 минут. Принять участие во флэш-мобе могут все желающие.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345