"Шадринская лыжня" - так называются областные соревнования, которые накануне завершились в городе Шадринске.



Участники регионального старта - сто шестьдесят лыжников из Кургана, Шадринска и десяти районов области. Спортсмены от семи до шестидесяти шести лет выявили победителей на дистанциях полтора, три, пять и десять километров.

ОЛЬГА РЫЧКОВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ (г. ДАЛМАТОВО):

- Здесь настоящая такая лыжная трасса, будем так говорить, что длинные подъёмы рабочие, на которых они могут реально посоревноваться. Длинные спуски. Это позволяет ребятам выполнять определённые результаты. Сравниться уже с более сильными участниками на Всероссийских соревнованиях.

В первый день участники бежали свободным ходом, во второй - классическим. Больше всех золотых медалей - восемь - завоевали далматовцы. У хозяев в копилке шесть наград высшей пробы. Одна из них на дистанции десять километров принадлежит Руслану Ивонину.

РУСЛАН ИВОНИН, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ "ШАДРИНСКАЯ ЛЫЖНЯ" (г. ШАДРИНСК):

- Бежал нормально. Рассчитывал всё также, как пробежать хотел. Бежалось отлично - трасса готова хорошо, вообще замечательно. Сил хватило в аккурат - всё равно пробежал. Даже не рассчитывал, что так пробегу...

И в первый, и во второй день равных не оказалось далматовцам Павлу Вагину и Анастасии Шмаковой и Екатерине Коростелёвой из Шумихинского района. Здесь сформировали сборную для участия в уральском этапе Спартакиады учащихся России, который в начале февраля состоится в Тюмени.

 

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345