О спорте в Зауралье.

 

 

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Региональный этап Всероссийского чемпионата Ночной хоккейной лиги. Курганская ледовая арена "Юность" накануне принимала матчи девятого тура.

В дивизионе "восемнадцать плюс" девятый тур открыло противостояние принципиальных соперников. "Белые Волки" из Кургана в упорной борьбе - 3:2 - сломили сопротивление "Клуба любителей хоккея - Технокерамика" из Шадринска и упрочили своё лидерство. "Витязь" - 6:1 - разгромил "Локомотив". В дивизионе "сорок плюс" в обоих встречах зафиксирован крупный счёт. Лидеры, хоккеисты команды "Медведь" - 10:2 - на голову были сильнее "Нефтяника" из Юргамышского района. И "Спасатель" не оставил шансов дружине "Доктор-плюс" - 7:2.

На "Шадринской лыжне" - сто шестьдесят спортсменов из Кургана, Шадринска и десяти районов. Участники от семи до шестидесяти шести лет выявили победителей на дистанциях полтора, три, пять и десять километров. В первый день они бежали свободным ходом, во второй - классическим. Больше всех золотых медалей - восемь - завоевали далматовцы. У хозяев в копилке шесть наград высшей пробы. Оба дня равных не было далматовцам Павлу Вагину и Анастасии Шмаковой и Екатерине Коростелёвой из Шумихинского района. Здесь сформировали сборную для участия в уральском этапе Спартакиады учащихся России, который в начале февраля состоится в Тюмени.

И суперфинал чемпионата области по шахматам собрал десять сильнейших интеллектуалов из Кургана и Шадринска. Участники сыграли между собой по кругу. Курганец Сергей Дрыгалов набрал восемь с половиной очков и впервые стал чемпионом области. На полочка от него отстал прошлогодний победитель, его брат Андрей Дрыгалов. Четырнадцатилетний Тагир Салемгареев, как и в прошлом году, замкнул тройку призёров.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345