Греко-римская борьба. Во Владимире на первенстве России по спорту глухих успешно выступил учащийся двадцать пятой курганской школы-интерната Николай Зыков. В весовой категории до сорока двух килограммов он завоевал серебро. Занимается Зыков и тренера второй спортшколы олимпийского резерва Андрея Моисеева. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

Евгений Иванов:

- Все ближе и ближе общий финал областных сельских спортивных игр "Зауральская метелица" А накануне в Кургане состоялись финальные соревнования по хоккею.

В Курган съехались шесть сильнейших по итогам отборочных испытаний команд. Впервые финальный раунд состоялся на искусственном льду. Участников разделили на две подгруппы, победители которых встретились в матче за золото - это сборные Каргапольского и Шатровского районов. Решающий поединок прошёл в напряжённой борьбе. Ключевым стало начало третьего периода, когда при счёте 5:3 в свою пользу каргапольцы забили в ворота соперника три быстрых гола. И затем уверенно довели дело до победы - 10:5. Четыре шайбы на свой лицевой счёт записал Александр Юшков. В четвертый раз подряд каргапольцы стали чемпионами. Во встрече за бронзовые медали кетовчане разгромили юргамышан -13:5.

И соревнования ещё по одному виду "Зауральской метелицы" позади - армспорту. В рабочем посёлке Варгаши состязались восемьдесят семь спортсменов из двадцати двух районов. Первое командное место впервые заняли рукоборцы из Половинского района. У них в активе три золота и одно серебро. Весомый вклад в успех половинской сборной внесли Роза и Динара Козеевы, Андрей Степанов и Михаил Иванов. Второе место в командном зачете заняли кетовчане. Замкнули тройку призёров победители прошлых игр, варгашинцы.

И чемпионат Ночной хоккейной лиги. Дивизион "сорок плюс" - одиннадцатый тур. Команда "Нефтяник" из Юргамышского района - против курганской дружины "Доктор плюс". Уступая после первого периода - 0:2 - во втором доктора сравняли счёт. Но в заключительной трети класс юргамышан взял своё - 4:2. Обеспечившие себе чемпионство, хоккеисты команды "Медведь" не испытали проблем в игре со "спасателями" - 6:1.