Накануне в Кургане стали известны имена обладателей премии Главы города для трудящейся молодёжи.



Они повышают эффективность производства, побеждают в профессиональных конкурсах, имеют активную жизненную позицию и пользуются авторитетом среди коллег. Более двадцати молодых рабочих претендовали на премию Главы города по итогам прошедшего года. Из шесть лучших выбрало жюри.

Сергей Руденко, глава города Кургана:

- С каждым годом выбрать из представленных все сложнее и сложнее. На самом деле, это молодёжь и часть коллектива. Они сами по себе гордятся своими традициями, продвигают свои позиции, поддерживают своих молодых рабочих. И я думаю, что на такие предприятия и опирается экономика Кургана и Курганской области.

Андрей Каблуков электросварщик автоматических машин. Четыре года трудится на одном из предприятий города. Молодой человек призер заводского и областного конкурсов профмастерства. Сегодня он получает почётную награду и испытывает только одно чувство - радость.

Поддержать Андрея пришла его невеста Яна. Девушка эмоций не скрывает.

Яна Дока, невеста Андрея Каблукова:

- Я очень рада, я им прям горжусь, чуть ли не расплакалась. Мы не ожидали этого конечно.

На изготавливаемых деталях наладчик станков и манипуляторов Евгений Злыдарев ставит личное клеймо. Такое признание он получил от коллег несколько лет назад. Сегодня его профессиональные качества отмечены руководством города. И как уверен мастер, чтобы быть успешным, профессию надо выбирать по зову сердца.

Евгений Злыдарев, обладатель премии главы города:

- Более к душе, более нравится. Считал, что более перспективная, интересная, поэтому выбрал.

Премия для трудящейся молодёжи присуждается в Кургане в седьмой раз. За это время ее обладателями стали более сорока человек.

 

 

Автор: Назира Дисембаева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345