О спорте в Зауралье.

Евгений Иванов, корреспондент:

- Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Плей-офф" - одна восьмая финала. Курганская команда "Зауралье" - против красноярского "Сокола". Пятый матч состоялся в Кургане.

Львиная доля шайб была заброшена в стартовом периоде, который прошел в равной борьбе. В середине двадцатиминутки курганец Евгений Виксна вывел "Зауралье" вперед, а вскоре Никита Сироткин реализовал численный перевес. Но всего тринадцать секунд понадобилось гостям, чтобы сократить отставание. А во втором периоде уже красноярцы реализовали численное преимущество - 2:2. Ни третий период, ни первый овертайм победителя не выявили. В самой концовке второго Максим Первухин принёс нашей команде победу - 3:2. С таким же счётом команда "Зауралье" повела в серии до четырех побед. Шестой матч состоится завтра в Красноярске.

"Шадринские огни" - соревнования по трековым автогонкам на Кубок главы Зауралья собрали четырнадцать пилотов из Курганской, Свердловской и Тюменской областей. По сравнению с предыдущими соревнованиями, судьи стали более жёстко оценивать контактную борьбу. Несколько пилотов получили по два замечания, а результат выступления Андрея Шишкина из Екатеринбурга за 3 замечания аннулировали. По итогам тринадцати заездов первое место занял шадринец Максим Чернёв. На втором и третьем расположились Максим Кудряшов и Игорь Шемякин. В суперзаезде за кубок губернатора все три лидера набрали по шесть очков. В перезаезде Максим Чернёв показал лучшее время и завоевал главный трофей.

И в Кургане завершился Открытый областной турнир по волейболу среди женских команд памяти первого в Зауралье судьи Всесоюзной категории Вячеслава Рогальского - одновременно заключительный тур первенства России. Команда Курганского училища олимпийского резерва поочередно обыграла дружину Шадринского педуниверситета, "Синегорье" из Магнитогорска и клуб "Тюмень". Наши девушки набрали двадцать одно очко, заняли второе место и получили путёвку на апрельский финал чемпионата России в Череповце. Первыми они стали и на турнире. Во второй группе победили воспитанницы спортивной школы из Нижнего Тагила.