В Частоозерской средней школе провели капитальный ремонт. Учителя надеются, что новые условия привлекут молодых специалистов в школу, а у детей повысится успеваемость.

 

Призыв швейцарского педагога Песталоцци пришлось поднять повыше. Из-за капитального ремонта. Воспитанников школы встречает новая входная группа. И торжественная линейка.

- И от слов перейдём сразу к делу. По нашей традиции, заведённой три года назад, поблагодарим наших учителей

Премии педагогам - за лучшие результаты по ЕГЭ. Первоклашкам до экзаменов пока далеко, и первый поход в школу для них - настоящий праздник.

У старшеклассников с первого дня - учебные будни. Скоро здесь появятся электронное расписание. А вот новый пол, современные туалеты, душевые, раздевалки для мальчиков и девочек уже появились. Когда все условия для учебы и спорта есть, можно строить планы на будущее.

- Поступить в престижный ВУЗ, университет. И, возможно, в будущем вернуться в наше любимое Частоозерье.

В этом году в школе появились новая учительская и кабинет директора.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ

- Если у него всё будет, тепло, уютно, ...да, как здесь! Ему не потребуется думать о том, как согреться, он будет полностью отдаваться учебному процессу.

Александр Карпов, заместитель губернатора Курганской области

- Мы с Александром Владимировичем, как с депутатом Государственной Думы, как с неравнодушным человеком, совместными усилиями разрабатываем социальную программу, я думаю, что совместными усилиями нам много чего удастся сделать.

Следующим летом реконструкция школы продолжится.

В кабинете алгебры всё, как и положено. Вокруг великие математики и формулы. Добавим еще несколько важных цифр. 145 лет средней Частоозерской школе. 488 детей только в этому году будут учиться в этой школе. 9 миллионов рублей ушло на то, чтобы в школе стало уютнее, а дети учились только на 4ки и 5ки.

Автор: Татьяна Горячева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345