Сейчас время вестей спортивных. Слово Евгению Иванову.

 

- Добрый вечер!.. Шадринcкий силач Роман Симахин успешно стартовал на юниорском первенстве мира по пауэрлифтингу, который завершился в городе Орландо американского штата Флорида.

Главный международный старт собрал более двухсот сильнейших юниоров со всего мира. В составе национальной сборной успешно выступил мастер спорта России из Шадринска Роман Симахин. В весовой категории до ста пяти килограммов в упражнении жим штанги лежа он показал результат двести девяносто килограммов. Завоевал так называемое малое золото и установил континентальный рекорд среди юниоров. По итогам выступления в трёх упражнениях Симахин набрал сумму восемьсот шестьдесят килограммов и стал бронзовым призером. Уступил лишь украинцу и китайцу. Напомню, в мае шадринец выиграл первенство мира по жиму лёжа. Занимается он под руководством Сергея Степаненко.

Десять медалей различной пробы привезли зауральцы из Томска со Всероссийского турнира по самбо памяти героя СССР Геннадия Ворошилова. Победительницей в весовой категории до шестидесяти пяти килограммов стала Виктория Воронова. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Илья Кирюхин, Кирилл Штефан и Маргарита Кириченко. Также в копилке у нас шесть бронзовых наград.

И Хоккей. Игроки курганской команды "Зауралье" в гостях встретились с тюменским "Рубином" в рамках подготовки к новому сезону. Первый период активнее начали курганцы. Они провели несколько опасных атак, но счёт открыли хозяева льда. За минуту до перерыва подопечные Михаила Звягина уравняли шансы на успех. Игравший до этого в "Рубине", любимец местной публики Денис Сандер убежал один на один с голкипером тюменцев и оставил его не у дел - 1:1. Во втором периоде цифры на табло не изменились, а в середине третьего хозяева вновь вышли вперед. Курганцы пытались спасти игру, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но пропустили в свои ворота. 3:1 - победа "Рубина". Восьмого сентября команда "Зауралье" гостевым матчем с усть-каменогорским "Торпедо" стартует в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345