Игроки курганской команды "Зауралье" праздновали седьмой подряд успех в чемпионате Высшей хоккейной лиге и вышли на третье место.

Победный гол курганского нападающего Алексея Князева, который принес команде "Зауралье" шестой подряд успех в чемпионате...

В третьем матче курганцы встречаются с орской командой "Южный Урал". С самого начала преимущество на стороне наших хоккеистов, но забивают они лишь во втором периоде. Денис Сандер открывает счет. Подопечные Михаила Звягина создают множество опасных моментов, но в завершающей стадии атак не везет...

Бросали и подбирали обе команды до самого конца третьего периода. А за две минуты до, казалось бы, финальной сирены на трибунах - тишина... Орские хоккеисты дождались своего шанса и сравняли счет - 1:1. В последних шести матчах курганцы начали пятый овертайм, который оказался самым коротким. Алексей Князев принес победу "Зауралью" - 2:1.

А уже в следующем матче наши хоккеисты победили учалинскую команду "Горняк" - 3:1. Благодаря седьмому подряд успеху команда "Зауралье" закрепилась на третьем месте в турнирной таблице.