В четвертом матче подряд полуфинального раунда розыгрыша Кубка имени Владимира Петрова команда "Зауралье" уступила питерскому "Динамо" и завершила выступление в этом сезоне.

После домашнего поражения в предыдущем матче курганцы уступали в серии - 0:3 - и в четвертой встрече не имели права на ошибку. Впрочем, уже первый период показал, кто лидер регулярного чемпионата. Гости забросили в ворота нашей команды две безответных шайбы, а во второй двадцатиминутке - ещё две. Заключительный период превратился в формальность. Хозяева так и не смогли порадовать болельщиков забитым голом, а питерцы довершили разгром - 6:0.

Победив в полуфинальной серии со счетом 4:0, "Динамо" из Санкт-Петербурга вышло в финал розыгрыша Кубка имени Владимира Петрова.

Курганцы второй год подряд в полуфинале не могут выиграть ни одного матча. Но если в прошлом сезоне они впервые стали серебряными призерами чемпионата, то на сей раз остались без медалей.

В завершение хоккейного сезона все желающие болельщики пообщались с хоккеистами, взяли у них автограф и сфотографировались на память.