В селе Ярки Куртамышского района установили дополнительную распределительную подстанцию. Это помогло решить проблему с электроснабжением. 5 лет сельчане стучались во все инстанции. В ноябре обратились к депутату Госдумы.

 

 

 

Несколько лет назад в домах жителей Ярков стали приходить в негодность микроволновки, электрочайники, холодильники и телевизоры. В ноябре этого года коллективное письмо от местных жителей оказалось у Александра Ильтякова. Депутат Государственной Думы приехал проверить исправность распределителей. Выяснилось, что для бесперебойного снабжения электричеством необходима дополнительная подстанция.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ:

- Пришло письмо. Конечно, я созвонился с компетентными органами. Нашими энергетиками.

У них есть понятие инвестиционных программ. И нам удалось по срочному по экономии попасть в эту программу.

Ирина Кокшарова, жительница села Ярки:

- Проблемы с электричеством были и в клубе, и в селе, постоянно лампочки у нас ломались. Постоянно перегорали - это проблема была. Спасибо, что сейчас на нас обратили внимание. Александр Владимирович помог нам с этой проблемой.

Как только наладилось электроснабжение местного клуба, жители села начали готовить новогодний концерт. А с депутатом Ильтяковым они поделились и другими проблемами: нет освещения дорог, а через село проходит региональная трасса, и местный православный храм нуждается в ремонте.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345