В Кургане состоялся Открытый чемпионат области по силовому троеборью.

280 сильнейших атлетов из 22 стран. Таков заявочный список участников первенства континента. В составе национальной команды дебютировала Анна Васильева из Кургана. Первый блин - бронзовая медаль. Воспитанница Максима Алференко в сумме троеборья показала результат 410 килограммов и поднялась на третью ступень европейского пьедестала почёта. Чемпионат области собрал 113 богатырей из Кургана, Шадринска, Звериноголовского, Макушинского и Петуховского районов, а также из Свердловской области. Они выявили победителей в разных весовых категориях и в двух дивизионах: экипировочном и классическом, безэкипировочном. Цели и задачи у всех разные.

Среди абсолютных победителей соревнований все - курганцы. В экипировочном дивизионе это Ирина Воронина и Пётр Бухонов, в классическом - Надежда Макарова и Алексей Гонцов.

В общем зачёте в разных дивизионах первое место заняли курганские команды "Трудовые резервы", "Сто пудов", а также "Дружба" из Шадринска. Участники установили сразу несколько новых рекордов. Более десяти силачей выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Автор: Евгений Иванов