
По их словам, полгода назад их дома остались без управкомпаний. К отопительному сезону здания никто не готовит. А накануне убрали контейнер для сбора мусора.
Лидия Важенина, жительница города Кургана:
- С апреля месяца мы не платим по текущему ремонту. А у нас дома-то - есть центральное отопление и водоснабжение холодное и канализация. Нам же все-равно все это обслуживать надо.
Василий Шишкоедов, Депутат Государственной думы РФ:
- Потапову делаем депутатский запрос, чтобы он подготовил ответ, как они поступят с вашим домом. Чтобы они конкретно разобрались по вашему дому и приняли решение.
Валерий Езовских пришел за советом. На территории садоводства, где он проживает, люди за свой счет построили корт. Осталось провести освещение и оборудовать раздевалку. И здесь без поддержки властей не обойтись. Всего в этот день на прием к депутату пришли 13 человек.
«Форум будущего» прошёл в Екатеринбурге. Здесь говорили о цифровизации отраслей экономики, внедрении искусственного интеллекта и кибербезопасности. Передовые разработки отечественных компаний увидела наша съёмочная группа
В Кургане открыли участок улицы Фарафонова. Он стал длиннее на 1 километр 394 метра
Форум «Россия – спортивная держава»: юбилейный сезон хоккейных клубов «Лада» и ЦСК ВВС

«Мост дружбы» проложили из Казахстана в Курган: южные соседи привезли в Зауралье народные мелодии, танцы и оперную классику
Участники СВО со всей России приезжают в Центр Илизарова. Как у бойцов проходит лечение и реабилитация, рассказываем в сюжете
30 вопросов о культуре народов России за 45 минут. Большой этнографический диктант прошёл в библиотеке Югова