В Кургане продолжаются гастроли Российского академического театра драмы имени Фёдора Волкова из Ярославля. Накануне курганцы увидели премьерный спектакль "Восемь любящих женщин".

 

 

Ярославцы рискнули взять на гастроли совсем свежую постановку. Французский психологический детектив "Восемь любящих женщин" актёры показывают всего в четвертый раз.

Ирина Наумкина, актриса Российского академического театра драмы имени Фёдора Волкова (г. Ярославль):

- Он еще такой не наигранный, такой неопробованный, он еще ненажитый, не то, что мы несколько лет ведём эту историю. У нас всё живое. У нас всё еще такое срастающееся. Мы буквально на глазах у зрителя в других городах продолжаем творить, поэтому это волнительно и очень ответственно.

Режиссёр спектакля Евгений Марчелли - обладатель "Золотой маски", самой престижной из театральных наград. По словам коллег, его отличает склонность к экстриму и неожиданностям, а ещё - особый взгляд на женщин, их отношения между собой.

Ирина Чельцова, заслуженная артистка РФ, актриса Российского академического театра драмы имени Фёдора Волкова (Ярославль):

02:36 Вообще у режиссёра Марчелли тема женщины во всех спектаклях проходит, по всем его постановкам - тема женщины. Во что превращают мужчины женщину.

-Не кричите, пож-ста, Марсель умер!

В этом женском мире единственный мужчина присутствует иллюзорно. Закручивается интрига вокруг его смерти, превращая восемь прекрасных женщин в змеиный клубок.

-Такой клубок женщин, которые грызутся друг с другом и жить друг без друга не могут

Некоторые курганские зрители пришли на спектакль подготовленными.

- Когда-то будучи еще ребенком, этот спектакль был у нас в курганском драматическом театре.

Увиденное и поразило, и вдохновило.

- Я не собиралась на комедию, я не поклонница комедий, но мне нравится всё, что я пока вижу. Главное, что много красивых женщин на сцене.

- Я читала произведение, несколько интерпретация своеобразная.

Неожиданной оказалась развязка, когда на сцену вышли 23 мужчины. Причем 9 из них - сильная половина труппы курганского театра драмы.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345