В Зауралье в разгаре областные соревнования по футболу среди команд Высшей лиги. В одном из центральных матчей варгашинцы у себя дома принимали команду из Петухова.

 

 

В одном из центральных матчей отчётного тура варгашинцы у себя дома встретились с командой из Петухова. Оба коллектива борются за призовые места.

Дмитрий Бушманов, судья соревнований (г. Курган):

- Сегодня встречаются 2 команды, которые по итогам предварительного этапа вошли в Высшую лигу наших областных соревнований. И Высшая лига состоит из 6-ти команд, которые в однокруговом турнире определяют победителей и призёров наших областных соревнований.

Варгашинцы вышли в футболках с надписью "Изотов". Так они поддержали своего защитника Павла Изотова, который в предыдущей игре получил серьёзную травму и выбыл до конца сезона. Одноклубники не подкачали. Уже в первом тайме в ворота гостей влетели два безответных мяча, а после перерыва хозяева довершили разгром - 4:0. Крупный успех позволил варгашинцам подняться на третье место в турнирной таблице. Дублем отметился Александр Шляпников.

Михаил Кудрявцев, вратарь футбольной команды "Варгаши" (р.п. Варгаши):

Здесь в "шестёрке" уже финальной проходных игр не бывает, поэтому игры идут за каждое очко...

Михаил Кудрявцев, вратарь футбольной команды "Варгаши" (р.п. Варгаши):

- Спасибо большое болельщикам, ребятам из нашей команды, которые проявили характер и смогли выиграть эту игру. В принципе, осталось 3 игры, в которых нужно показать максимум и побороться за медали.

Два забитых Тимофеем Черемисиным мяча помогли шадринскому "Торпедо" на своём поле одолеть дублёров курганской команды "Тобол" - 3:1. В семи матчах у "торпедовцев" - семь побед. Фактически они обеспечили себе очередное чемпионское звание.

Михаил Кривокулинский, нападающий футбольной команды "Торпедо" (Шадринск):

- Дома родные стены помогают, поэтому и выиграли. Выигрывать все игры, которые... Потому что один Кубок мы проиграли уже. И надо выигрывать все игры.

И ещё одна шадринская дружина "СПЗ" свела вничью домашний матч с курганскими "Звёздами Динамо" - 3:3. Поединки следующего тура - в ближайшие выходные. Всем осталось провести по три игры. Областные соревнования продлятся до конца сентября.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031