Жители Кургана побывали в подвалах Курганского отделения Банка России. Здесь прошел День открытых дверей.

 

 

Чтобы попасть в банк в день открытых дверей, нужно взять паспорт. И хорошее настроение. Иначе хранитель банковского подземелья не пропустит.

Посетителей курганского отделения Банка России водят по подвалам. Гостей встречает царь Александр Второй. Именно он почти 160 лет назад подписал указ о создании государственного банка. А вот другой персонаж - местное привидение.

А еще есть мудрая сова, зажиточный тролль и летучая мышь. Дают курганцам финансовые советы. К примеру, как составить финансовый план или уберечься от мошенников.

Представление устраивают сотрудники банка. Летучая мышь в обычной жизни - работник административного отдела.

Юлия Ермакова, сотрудник Курганского отделения Банка России

- Мы часто организуем какие-то такие праздники, корпоративы, спектакли. Каждый сам придумывает свою роль. У нас это коллективное творчество. В частности, то, что это мышка-рэпер придумала я сама.

В музее гости узнали об истории государственного банка. Например, до 1911 года женская нога на территорию банка не ступала - женщин сюда на работу не принимали. Говорят и о дне сегодняшнем: что такое биометрия и удаленная идентификация.

Сергей Завьялов, управляющий Отделением Курган Банка России:

-Хотелось бы, чтобы наши посетители, жители Кургана и области, во-первых, с хорошим настроением приходили к нам в здание. И, естественно, хотелось бы, чтобы - и мы все для этого сделаем - чтобы они получили знания.

Анна Ермакова, жительница Кургана:

- Мне очень понравилось. Особенно летучая мышь. Очень интересный рассказ, познавательная информация. И про мошенников, и про вклады, про сберкарточки и так далее. Ребята - молодцы!

В этот раз через подземелья банка прошли больше 600 человек.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345