В городе Далматово открыли памятник бойцам внутренних войск. Мемориал установили на Аллее славы в Далматовском городском парке.

 

 

Морякам, афганцам, пограничникам и артиллеристам - такие мемориалы уже есть в Далматовском городском парке. Теперь добавился еще один - воинам внутренних войск.

Андрей Быстров, начальник Управления Росгвардии по Курганской области:

- Сохраняем память для будущих поколений, о тех сотрудниках внутренних войск Росгвардии, которые погибли при исполнении служебных обязанностей, при выполнении своего долга в различных военных конфликтах, на территории как бывшего Советского Союза, так и Российской Федерации.

На церемонии открытия - ветераны и участники боевых действий, жители и гости города Далматово.

Николай Кокорин, участник митинга:

- Я приехал сюда из далека, меня пригласили на это открытие, я приехал сюда из города Лесного Свердловской области. Я сам служу во внутренних войсках, начиная с внутренних войск 10 года. Северо-Кавказский округ, город Грозный, Чеченская республика. 4 отряд разведрота, специального назначения.

Некоторые на церемонию открытия пришли увидеться с родными.

Валентина Темукова, участница митинга:

- Племянник, он служит в спецназе. Я им очень горжусь. Я его вижу очень редко, я то здесь приезжаю только на лето, он сейчас приехал на открытие памятника, я его увидела. А так я бы его не увидела.

Установили мемориал по инициативе членов Далматовского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка "Боевое Братство". Рассказывают: планируют и дальше благоустраивать городской парк.

Вячеслав Бурнашов, председатель Далматовского районного отделения Всероссийской организации ветеранов войск "Боевое братство":

- Планируем, что скоро у нас будут такие же памятные места десантников, и мотострелков и вот все это надо сохранить. Сегодня делаем мы здесь освещение, ставим современные фонари, поставим видеокамеры.

После митинга - обед, В меню - солдатская каша. Ее приготовили на полевой кухне.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345