В современном мире для многих людей машина - неотъемлемая часть жизни. На автомобилях ездят на работу, отвозят детей на занятия и выезжают на отдых. Для некоторых это еще и хобби. Кто-то любит покопаться в двигателе, а кто-то - испытать его возможности. И не всегда по ровным дорогам.

 

 

Александр Мироненко, корреспондент:

- И в жару и в холод, и в грязь и в снег. Курганские любители бездорожья не боятся плохой погоды и не ищут легких путей. Они собираются в самых разных уголках Курганской области, чтобы испытать возможности своего автомобиля и получить порцию адреналина. Сейчас и я вместе с ними отправляюсь в путешествие по бездорожью.

Наш маршрут был построен не случайно. У курганских джиперов есть оффроад квест - путешествие по бездорожью. Называют его "Застрянь другого".

Герман Ширяев, участник OFFROAD-квеста "Застрянь другого":

- Суть заключается в очень простом. Нужно приехать на точку, которая вбита координатами в GPS-навигатор и соответственно после этого ее найти, потому что геолокация показывает плюс 30-50 метров. После этого вы фотографируетесь на этой точке и высылаете координаты в группу в ВК и после этого вы можете ее также забрать с собой либо переставить на другое место, либо оставить на этом же месте и написать в комментариях, что вы оставили ну и поделиться впечатлениями по взятию этой точки.

На двух внедорожниках мы отправились на поиски точки. Нам известны координаты, по которым эту точку нужно найти и подъехать как можно ближе. Но нас опередили. На месте ее загадочным образом не оказалось. Участники не растерялись, из подручных материалов сделали новую и установили на прежнее место. Если играть, то по правилам.

Герман Ширяев, участник OFFROAD-квеста "Застрянь другого":

- Мероприятие мы проводим больше года. Активность у него конечно специфическая, потому что в основном те ребята, кто катается на внедорожниках в ней участвуют. Но и также бывает когда новички приезжают, причем, очень интересно берут точки, сами их выставляют, это не может не радовать, так как более менее эта популярная тема становится.))

Сергей Киланов один из участников оффроад - квеста. Он занимается автоспортом около 5 лет. Говорит, увлечение это финансово затратное, но оно того стоит.

Сергей Киланов, участник OFFROAD - квеста "Застрянь другого".

- Началось с того что приобретение джипа нужно было для рыбалки и охоты и работы. Ну а когда первый раз вышел на OFFROAD зацепило, понеслось сразу все на второй план OFFROAD вперед.

Сообщество курганских любителей бездорожья систематически устраивают различные соревнования на внедорожниках. Собираются в разных местах Курганской области. Сами участники говорят, победа здесь не главное, главное свежий воздух и общение с друзьями.

Сергей Киланов, участник OFFROAD - квеста "Застрянь другого":

- Ребята с Offroad как правило всегда доброжелательные и отзывчивые. Если какая-то беда случилась, например ты уехал в лес, просто по грибы по ягоды и сломался, или на покатушках сломался, всегда можно ждать друга приедет и выручит тебя. Не обязательно что это конкретные ребята, вообще весь коллектив он сплочен и при возможности всегда помогают.

Александр Мироненко, корреспондент:

- Наше увлекательное путешествие по бездорожью подходит к концу, автомобиль уверено выдержал все испытания, ну а мы в свою очередь получили порцию адреналина.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345