Встреча-концерт "У камина", которую подготовили ученики детской школы искусств, прошла в камерном зале Курганской областной филармонии.

 

 

В гости к Чайковскому и Моцарту заглянул народный хор. В проекте четвертой школы искусств "У камина" можно встретить музыкантов разных эпох. Свою симфониетту-фантазию посвятили сразу двум событиям - уходящему Году театра и грядущему юбилею композитора Петра Ильича Чайковского.

Инна Полякова , директор Детской школы искусств №4 г. Кургана:

- Уникальность заключается в том проекта нашего, что мы погружаем детей в атмосферу 19-го века.

Ольга Харламова, преподаватель школы детской искусств №4 г. Кургана:

- Мы проводим такие концерты уже не первый год и всё потому, что потребность чувствуем именно у детей. Дети перевоплощаются в композиторов, исполнителей-пианистов. И, как нам кажется, это опять у них вышло очень удачно.

Сценарий был написан преподавателями школы еще в августе. На подготовку - три месяца. В качестве самого Чайковского, а также его друзей и коллег по цеху - ученики старших классов.

Михаил Малахевич, ученик Детской школы искусств №4 г. Кургана

- Мне нравится участвовать в концертах, потому что я получаю от этого определенный кайф, удовольствие. Люблю показывать зрителям таланты.

Сабина Ландырева, ученица Детской школы искусств №4 г. Кургана:

- Это очень интересный спектакль, который позволяет раскрыться в своих направлениях: вокал, исполнительское мастерство и театральное мастерство.

Некоторые школу уже окончили, но всё равно участвуют в традиционных концертах.

Дарья Панова, выпускница Детской школы искусств №4 г. Кургана:

- Для меня это вечер - это воспоминание, т.е. приходят те эмоции, которые я ощущала, когда я была маленькая, когда также выступала. Для меня это просто, как успокоение души. Это моё занятие и оно мне нравится.

Заглянули на огонек, чтобы окунуться в атмосферу 19-го века, родители будущих музыкантов, художников и актеров, а также младшие школьники.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345