Сегодня в Кургане стартовала акция "Ящик добра". Поучаствовать может каждый. Для этого достаточно прийти в многофункциональный центр.

 

 

Оформление документов на недвижимость, регистрация по месту жительства, выдача водительских удостоверений. За получением различных госуслуг в многофункциональный центр обращаются тысячи заявителей. Теперь у зауральцев появилась еще одна возможность - помочь другим. В МФЦ установили "Ящик добра". С такой инициативой выступили сотрудники Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Юлия Козлова, начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области:

- У нас есть целый реестр граждан, которые нуждаются, то есть мы знаем, какого размера одежда нужна или в какой утвари нуждаются люди и уже адресно передавать эти вещи.

Каждая вещь в ящике найдет своего хозяина. Приносить можно обувь, книги, игрушки.

Тамара Менщикова, участница акции "Ящик добра":

- Мы собрали кое-какие вещи, такие теплые вещи, и принесли вот их сюда, положили во в этот ящик. И хочется нам верить, что эти вещи послужат еще верой и правдой в общем-то тем, кто в этих вещах нуждается.

Это первый "Ящик добра", который установили в МФЦ в Кургане.

Александр Сапрыкин, начальник организационно-аналитического отдела ГБУ "МФЦ":

- Лиха беда начала, то есть мы даем хороший старт. И как в свое время система МФЦ начала развиваться именно с этого офиса и быстро прирастала новыми отделами в районах, так и я думаю вот эта акция получит свое дальнейшее развитие и на карте появятся новые ящики добра сначала на территории Кургана, а потом и в других районах области.

Автор: Редактор сайта
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345