Пробег состоялся в курганском Заозерном районе в новогоднюю ночь. Вбежать в Новый год решили почти две тысячи курганцев.

 

 

Решил бежать в этой компании - переоденься в фирменное. Такова традиция новогоднего пробега. У каждого - футболка с девизом - "Четверть века вместе". В наступившем году мясокомбинату "Велес" - 25 лет. У сотрудников этого предприятия 15 лет назад и появилась идея встречать Новый год по-спортивному. Сначала бежали в Частоозерье. Несколько лет назад присоединились курганцы.

Галина Кульбацкая, участница пробега:

- Потому что становится однообразно и скучно: сидеть за столом, кушать пироги и салат "Оливье". Хочется сначала как-то пробежаться, себя почувствовать.

Желающих побегать в новогоднюю ночь набралось около двух тысяч. Организаторы впервые открыли онлайн-регистрацию. Среди бегунов не только зауральцы. Приезжают, к примеру, тюменцы.

Роман Зубов, участник пробега (г. Тюмень):

- В любой ситуации, когда есть что-то спортивное, стараемся участвовать в этом.

Римма Волосникова, участница пробега:

- Ну, вот я услышала, что здесь весело и интересно. Позвала и мужа, и внучку.

- Я буду стараться бежать изо всех сил (смех)

Но скорость здесь не главное. Важнее настроение. Одни приходят в карнавальных костюмах. Другие перед стартом танцуют. Вот на сцене появляются артисты. Руководитель предприятия рассказывает об итогах года.

Дмитрий Ильтяков, генеральный директор предприятия "Велес":

- Мы много чего успели. Расширили свою сеть до 21 магазина. Это получается у нас в Екатеринбурге, Тюмени, Курганской области. Порядка 5 новых видов продуктов внедрили. Традиционно и День здоровья, День защиты детей, которые массово проходят на нашей площадке здесь. Это и бокс, и гимнастика, и в Частоозерье все меняется. Перечислять очень много всего можно.

И вот - до Нового года остается пять минут. И 850 метров.

Те, кто финиширует в числе первых, вбегают как раз под бой курантов.

- Ой, запыхались.

- Да нормально все было.

- Колбасы наелись велесовской, и сразу столько энергии появилось.

Тех, кто добежал, угощают чаем и бутербродами. Вручают подарки. И продолжают праздник.

- Очень благодарны "Велесу" за организацию на высшем уровне такого мероприятия. Во-первых, это пропаганда здоровья. И укрепляет нашу семью. Мы все вместе здесь. С Новым годом!

Дарья Хайдукова, Лев Южаков, Анастасия Козодой. Вести-Зауралье.

Автор: Дарья Хайдукова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031