Заслуженный тренер России по тхэквондо Михаил Пузиков из Челябинска провёл в Кургане учебно-тренировочный семинар по технико-тактической подготовке.

 

 

Для воспитанницы курганского тхэквондо Софьи Краснояровой прошлый год - самый успешный в спортивной карьере. Выступающая за Тюмень спортсменка завоевала золото первенства России и дебютировала на первенстве планеты. Но и ей на семинаре есть чему поучиться.

Софья Красноярова, победительница первенства России по тхэквондо (г. Тюмень):

- Тут рассказывают, как правильно делать удары. И тренер показывает именно технику разных ударов. Т.е. мне это помогает. Т.е. даже удары рукой он показывает, как делать правильно, чтобы их ставили на соревнованиях.

Показывает челябинский наставник Михаил Пузиков, который воспитал четырёхкратную чемпионку Европы, бронзовую призёрку Олимпийских Игр в Лондоне Анастасию Барышникову и других титулованных тхэквондистов.

Михаил Пузиков, старший тренер отделения тхэквондо спортивной школы олимпийского резерва «Юность-Метар», заслуженный тренер России (г. Челябинск):

- Разбирается полностью технико-тактическая подготовка. А также планирование, а также функциональная подготовка. Идёт информация самая свежая, которая в мире существует. Естественно, если есть системные ошибки у спортсменов, то, естественно, работа идёт с самим тренером. И подсказывается, что нужно сделать так, чтобы улучшить работу.

Участники семинара - 96 спортсменов из всех уральских регионов от 12-ти до 17-ти лет, а также их наставники. За 5 дней Михаил ПУзиков провёл 10 семинаров. Цель - улучшить эффективность тренировочного процесса.

Игорь Бадьин, президент Федерации тхэквондо Курганской области:

- В первую очередь, конечно, это работа для тренеров показывается. Показывается вот этот объём, планирование, всё это... Кто-то примет это к сведению, кто-то внесёт коррективы в свою работу… Сейчас просто закладываем фундамент работы на год. Потому что начнутся через три-четыре месяца отборочные соревнования

Вслед за январским турниром в Перми пройдут окружные соревнования, отборочные на первенство страны. А первенство Урала среди кадет в апреле примет Курган.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345