Осенняя призывная кампания подошла к концу. Из областного центра на службу в армию отправились порядка 300 новобранцев. Впервые в их числе 2 выпускника юнармейского отряда. В какие войска отправились юноши и помогли ли им занятия в Юнармии?


Кирилл Толкачёв и Сергей Мамаев вступили в ряды Юнармии в числе первых.

Вячеслав Антонов, преподаватель - организатор ОБЖ Курганской средней школы № 75:

- Они оба занимаются рукопашным боем. Прекрасно овладели лыжной подготовкой знают оружие знают тактику топографию, ну а если говорить о строевой подготовке оба этих парня ходили у меня в знаменной группе.

Учились ребята в кадетском классе. Молодые люди надеются: занятия в юнармейском отряде помогут им на службе.

Сергей Мамаев:

- Юнармия - это новое общение, новые знакомые, новые знания. Юнармия - продолжение кадетства. Кадеты нам многое показали, а Юнармия стала продолжать это.

Кирилл Толкачёв:

- Было конечно сложно на полевых сборах, но все-равно ты привыкаешь, испытываешь силу воли, нарабатываешь это все, и ты уже понимаешь, что готов к этому, и готов идти в армию.

И вот пришло время. Медицинская комиссия пройдена. На очереди - призывная.

Решения комиссии ждет и Сергей Мамаев.

Сергей Васильев, начальник отдела военного комиссариата по г. Кургану:

- Предлагаю принять решение о призыве Мамаева Сергея Петровича в ряды Вооруженных сил РФ в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе. Кто за данное решение прошу проголосовать.

И вот спустя несколько дней - отправка. Она торжественная. Проводить новобранцев пришли их родные, близкие, друзья. Прозвучали напутственные слова от военных и ветеранов. Свои наказы дали и родители.

Татьяна Толкачёва, мама призывника:

- Папа сказал слова: мы тебя ждем, ты нас не подведи, служи, и мы тебя будем ждать все, и в этом же составе, кто провожал будем встречать.

Кирилл Толкачёв, призывник:

- Очень волнительно, но ничего годик быстро пролетит, надеюсь.

Всего за время осенней призывной кампании на службу из нашего региона отправились порядка девятисот новобранцев. Следующий набор в ряды Вооруженных сил России стартует 1 апреля.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345