Второй московский рейс в Москву запустил аэропорт Курган. Такое случилось впервые в истории области.

 

 

Теперь у курганцев есть выбор, когда лететь в столицу: рано утром, днем или вечером.

Лариса Манова, пассажир (г. Курган):

- В Москву летаю очень часто, у меня там живет дочь. И когда родилась внучка, я летаю по три-четыре раза в год. Вставать в 4 утра, чтобы успеть на рейс в семь это было утомительно. Сейчас я рада, что сделали рейс такой днем.

Людмила Фикс:

- Обычно поездом добиралась. А сейчас нужно было быстро, и этот рейс оказался очень кстати.

В истории курганского аэропорта еще никогда не было двух ежедневных регулярных рейсов с одним и тем же пунктом назначения.

Дмитрий Коваленко, директор курганского аэропорта, на сегодняшний день у нас возникает дефицит провозных емкостей на этом московском маршруте. И особенно важно, это аэропорт прилета не Внуково, а Шереметьево.

Второй регулярный рейс в Москву осуществляет авиакомпания "Норд винд". На самолете "Эбрайер 190". Он рассчитан на 110 пассажиров. Этот борт в Кургане также принимают впервые.

Александр Домрачев, заместитель директора по производству:

- Проведена большая работа с Росавиацией, получен допуск аэродрома к этому типу, изучена документация по этому типу, технологии, люди обучили и сдали зачеты. по приему этого воздушного судна.

Первым дневным рейсом из столицы в Курган прибыли 47 пассажиров.

- Хороший, хороший самолет, хороший рейс, удобный.

По словам представителей региональной власти, этому событию предшествовала большая работа. Ее совместно вели областной профильный департамент и аэропорт.

Владимир Ковалев, директор департамента промышленности и транспорта Курганской области:

- Именно потребность обусловила ту инициативу, которую проявил губернатор и областное правительство. Дело в том, что пассажиропоток в 2019 году увеличился на 16 процентов.

Обратно в столицу на первом дневном рейсе улетели 36 человек.

Автор: Надежда Ефремовцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345