Накануне 30 лет исполнилось одному из самых крупных подразделений энергетической компании СУЭНКО. Филиал был создан на базе Курганских и Шадринских электрических сетей.

 

 

 

В музее Мишкинского РЭС как на ладони видно становление электрических сетей в регионе. Именно здесь тридцать лет назад начиналась история одного из самых крупных энергоподразделений, которое сейчас обеспечивает электроэнергией население западной части области.

Виктор Сажин, начальник Мишкинского РЭС:

- Здесь представлены все 9 районов Западных электрических сетей. Все начальники, краткие характеристики районов.

На базе этого филиала создан первый современный учебно-тренировочный полигон с компьютеризированным классом и настоящим электроэнергетическим оборудованием.

Данил Анучин, директор АО "СУЭНКО":

- Лучшие практики, лучшие навыки, умения автоматически тиражируются на все остальные филиалы, как достижения. В этом плане Западные электрические сети такой надежный крепкий донор.

Михаил Малышев, директор филиала Западные электрические сети:

- Мы опираемся на традиции наших предшественников, наших ветеранов. Прибавляем к этому профессионализм наших работников, новые оборудование, новые технологии. Мы были, сеть и будем оплотом надежности электроснабжения наших потребителей.

Город Шумиха в 2019 году - один из лидеров по ремонту распределительных сетей.

Дмитрий Лисицын, начальник Шумихинского РЭС:

- Было отремонтировано около 17 км лини 10 Кв, около 12 линии 0,4 Кв, также полностью отремонтированы ТП 4 Кв. Из них 3 расположены в г. Шумиха.

Одно из важнейших направлений деятельности филиала - реализация инвестиционной программы. Электрические сети планомерно модернизируются.

Данил Анучин, директор АО "СУЭНКО":

- За 10 лет в целом по компании. на 21 % снизилась аварийность у нас более, чем на 2 % - это более 80 миллионов Кв-часов снизились потери. Огромная часть заслуги в этом филиала Западные электрические сети.

Сейчас за надежное энергоснабжение западной части региона отвечают 767 человек. В филиале четыре почетных энергетика, семнадцать обладателей наград Минэнерго России.

Данил Анучин, директор АО "СУЭНКО":

- Поздравляю своих коллег, поздравляю с этим праздником ветеранов, низкий им поклон.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345