В Кургане подвели итоги пятого регионального чемпионата "Молодые профессионалы".

 

 

Четыре дня испытаний позади. Пора подвести итоги пятого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлд Скилс).

Ольга Соложенцева, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике:

- Ребята, вы нужны нашей области, вы нужны нашим предприятиям, вы нужны здесь. Я рада, что мы вас будем чествовать, награждать.

Молодые профессионалы показали свои навыки в 36-ти компетенциях. В номинации "сварочные технологии" победителем стал студент Макушинского филиала Курганского промышленного техникума Максим Щекутьев. Участник признаётся, тренировки давались с трудом, победа неожиданная.

Максим Щекутьев, победитель V регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "сварочные технологии":

- Думаю за счёт упорных тренировок, хорошего наставника, ну и конечно воле к победе. Трудная такая компетенция, там много видов сварки: порошковая сварка, сплошного сечения проволока, дуговая сварка и сварка газом аргон.

Победители и призёры сменяют друг друга на сцене. Елена Пермякова на предыдущих чемпионатах была волонтёром. В этом году решила поучаствовать. И не прогадала. Девушка заняла первое место в номинации "окраска автомобилей".

Елена Пермякова, победитель V регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "окраска автомобилей":

- Увидела, как можно преобразить автомобиль и решила, что тоже хочу попробовать. Попробовала, мне понравилось. Потом поступило предложение пойти на чемпионат и я решила, почему бы не попробовать свои силы. Это профессия не только для мужчин, так как девушки не только аккуратны во всём, но и в колористике они более разбирают цвета.

В пятом региональном чемпионате участвовали больше двухсот тридцати участников. Победители представят Курганскую область на национальном чемпионате.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345