В Кургане прошёл товарищеский матч между командами третьей лиги первенства России по футболу - миасским "Торпедо" и курганским клубом "Тобол" по кибер-футболу.

 

 

Ворота - на замке. На стадионе третьей курганской спортивной школы нет тренировок. Карантин. Воспитанники школы находятся дома, на самоизоляции, в том числе и игроки футбольного клуба "Тобол".

Владимир Косачев, администратор футбольного клуба "Тобол", инициатор организации он-лайн турнира по интерактивному футболу (г. Курган):

- Пришла идея сделать онлайн турнир по ФИФЕ, первенство области. С Артуром Манатовым переговорили, сделали... Это чемпион Курганской области по ФИФЕ... Ну и всё, и закинули идею о проведении 3-й лиги вообще он-лайн в Екатеринбург...

Сейчас в Екатеринбурге разрабатывают регламент турнира по интерактивному футболу среди лучших игроков команд третьей лиги первенства России по футболу, зона "Урал и Западная Сибирь". А накануне курганский клуб "Тобол" получил предложение от миасского "Торпедо" сыграть товарищеский матч. За курганцев выступил защитник команды "Тобол" Дмитрий Михеев.

Наталья Михеева, мама игрока футбольного клуба "Тобол" Дмитрия Михеева (г. Курган):

- Гордость за сына всегда присутствовала. Всегда присутствовали на его играх. Отец всегда сопровождал игры, когда они проходили вне города, допустим, в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске... Всегда поддерживали. И с каким бы результатом они не возвращались домой, мы всегда рядом, всегда поддержим, всегда с ним...

Поддерживает мама и дома, в матче по кибер-футболу. Товарищеский матч состоял из двух интерактивных игр. В первой зафиксирована нулевая ничья. Во второй Дмитрий Михеев много и опасно атаковал, но в итоге уступил - 1:4. Курганец не смог реализовать два одиннадцатиметровых.

Дмитрий Михеев, игрок футбольного клуба "Тобол" (г. Курган):

- Реализации моментов, прежде всего, потому что первые 5 минут я мог забить два, а в итоге пропустил после этих 5 минут два себе... Тут стратегия ещё важна в этой игре. Ну потому что правильное выстроение футболистов, выбор тактики - и может изменить исход матча.

Старт турнира по интерактивному футболу среди команд-участниц футбольного первенства страны запланирован на середину апреля. Ну а в перерыве между играми не нужно забывать о своей физической форме. Здесь на выручку приходит домашний турник.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345