Предварительное голосование "Единой России" завершилось. В течение недели зауральцы онлайн выбирали кандидатов, которые в сентябре представят партию на выборах в депутаты регионального парламента.

 

 

Впервые предварительное голосование было электронным. Его ориентировочные итоги тоже онлайн подвел председатель партии "Единой России" - Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев, председатель партии "Единая Россия":

- Самое главное, что предварительное голосование оказалось востребованным, как у граждан, так и среди кандидатов. У нас увеличился конкурс среди кандидатов с 4,2 человек на место в прошлом году до 4,8. Т.е. конкурентность не снизилась, а возросла.

Так, в Курганской области на участие в процедуре всенародного отбора заявилось более тысячи кандидатов, 109 из них в областную Думу. Это промышленники, представители бизнеса, специалисты сельского хозяйства, медицины, образования, опытные политики. А также же молодежь.

Евгений Пащук, участник предварительного голосования партии "Единая Россия":

- Это огромный опыт участия в этой работе, очень интересно, как говорится, будем пробовать дальше, за нами будущее. Молодое поколение тоже должно участвовать в политической жизни региона.

По данным регионального оргкомитета, в Курганской области проголосовали более 29 тысяч человек.

Евгений Кафеев, секретарь Курганского регионального отделения партии "Единая Россия":

- Избиратели, которые приняли участие в предварительном голосовании - это пять процентов, это очень много на самом деле. С учетом того, что у нас более 40 процентов - живет на селе, где не всегда доступна сотовая связь, во-первых. Во-вторых, число людей пожилого возраста - более 30 процентов, им достаточно сложно ориентироваться в интернет-технологиях. 70 процентов у нас проголосовало на селе.

Имена лидеров предварительного голосования можно посмотреть на сайте www.pg.er.ru Итоговый же список кандидатов еще предстоит сформировать.

Дмитрий Фролов, представитель оргкомитета по проведению предварительного голосования партии "Единая Россия": 29:38 Мы буквально в конце или начале следующей недели числа 10 или 11 соберемся нашим Президиумом региональным и примем решение.

Автор: Людмила Фитина
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031