Голосование началось сегодня и на избирательном участке имени Почётного гражданина Курганской области Николая Парышева.

 

- Гол - наши забивают.

Бросок - и шайба в воротах!..

Валерий Храмцов, болельщик хоккейной команды "Зауралье" (г. Курган),

- Как обычно ждем побед, в честь нашего Николая Васильевича Парышева, обязательно нужно побеждать и выигрывать кубок однозначно домашний.

Предсезонный хоккейный турнир памяти Николая Парышева. В августе прошлого года команда "Зауралье" в пятый раз у себя дома выиграла почётный трофей. Этому турниру - более десяти лет. В память о человеке, который сделал многое для того, чтобы сохранить хоккейную команду "Зауралье". Николай Васильевич 30 лет посвятил развитию предприятия "Курганстальмост". Решал многие социальные вопросы, помогал ведущим зауральским спортсменам. Благодаря Парышеву, в Кургане построили Ледовый дворец спорта, который сегодня носит его имя.

Александр Поршань, генеральный директор АНО "Ледовый дворец спорта имени Н.В.Парышева

- Как вам сказать, наверное, человек-легенда. Он - наш современник. И за тот период жизни, который, я считаю, что небольшой период жизни, он сделал так многое для города, для становления спорта...

Среди первых голосующих на избирательных участке имени Николая Парышева - представители спортивной общественности.

Татьяна Михайлова, президент Федерации лёгкой атлетики Курганской области,

- Спортсмены - это очень активная часть населения Курганской области, вообще, Российской Федерации. И поэтому я, как президент Федерации лёгкой атлетики Курганской области, решила выразить свой гражданский долг и прийти на избирательный участок №942, который находится рядом с моим домом.

Александр Юшков, игрок хоккейной команды "Горняк" (г. Учалы), воспитанник курганского хоккея,

- Я патриот своего города и решил, что надо принять участие в голосовании. Потому что я являюсь игроком, являлся игроком "Зауралья", провёл здесь много лет...

Из-за пандемии коронавируса на избирательном участке предусмотрены все меры безопасности. На входе - антисептические коврики, каждому измеряют температуру, выдают перчатки и маску, все соблюдают дистанцию - 2 метра.

Андрей Давыдов, председатель Западной территориальной избирательной комиссии г. Кургана

- Приоритетное направление - это безопасность и здоровье наших участников голосования. Поэтому на каждом избирательном участке г. Кургана предприняты беспрецедентные меры для обеспечения безопасности в этом направлении.

Именной участок в Ледовом дворце открыт с восьми утра до восьми вечера. Голосование за поправки в Конституцию Российской Федерации продлится до первого июля.

 

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345