В первое воскресенье августа страна отметила День железнодорожника. Это самый первый в России профессиональный праздник.

 

 

Чтобы сигнализация сработала вовремя, а шлагбаумы закрылись. За безопасностью передвижения поездов и транспорта следит дежурная по переезду.

Светлана Соколова, дежурная по переезду Петуховской дистанции пути:

- Один раз был развал груза ночью, в два часа ночи, я срывала пломбу. Машина легковая шла, тюк сена упал, с прицепом оторвалась. Сообщить дежурному по станции принимать всевозможные меры по высвобождению переезда.

Александр - потомственный железнодорожник. За несколько лет прошёл путь от монтёра до дорожного мастера.

Александр Волков, дорожный мастер бригады по неотложным работам Петуховской дистанции пути:

- Такая история железной дороги. Мы все благодарны нашим дедам и прадедам, которые всё это поднимали. Благодаря им есть эти рабочие места, благодаря им мы также легко передвигаемся уже с достаточно большими скоростями. Будем надеяться, что и мы продолжим их дело.

Марина работает на железной дороге почти тридцать лет. Отвечает за сохранение жизни и здоровья железнодорожников.

Марина Завьялова, специалист по охране труда Петуховской дистанции пути:

- Работа очень ответственная, отвечаешь за жизни людей. Проводим проверки, проверяем, чтобы люди не нарушали правила охраны труда, соблюдали все меры безопасности, применяли средства защиты.

Каждый день специалисты занимаются содержанием, ремонтом и устранением дефектов железнодорожного пути.

Александр Поляков, исполняющий обязанности заместителя начальника Петуховской дистанции пути:

- Железнодорожников вообще в нашем городе много, потому что литейно-механический завод существовал и дистанция пути. Наша деятельность - это нелёгкий труд, но все шли сюда добровольно, принудительно сюда никого не тянули.

С профессиональным праздником сотрудников дистанции поздравил глава Петуховского района. Некоторым за добросовестный труд вручил благодарственные письма. На Петуховской дистанции трудятся 259 сотрудников. Они обслуживают больше двухсот километров железнодорожного пути.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345