Курганская команда "Тобол" заскочила в последний вагон стартовавшего первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. В первом домашнем матче курганцы в упорной борьбе уступили лидеру, "Металлургу" из города Аша.

 

 

Исполком Союза федераций футбола Урала и Западной Сибири разрешил курганской команде "Тобол" принять участие в Первенстве России среди команд 3-го дивизиона вместо дублёров омского "Иртыша", которые снялись с соревнований.

Евгений Рассказов, председатель Федерации футбола Курганской области, 0817:

Это закономерно. Курган должен иметь свою команду хотя бы даже на этом уровне, на уровне коллективов физической культуры, с перспективой, конечно, дальнейшей. В свете подписания многостороннего соглашения по развитию футбола в Курганской области у нас цель одна - это команда мастеров к 2024-му году.

Напомню, игроки курганского "Тобола" участвуют в областных состязаниях по футболу. По словам главного тренера Евгения МостовскИх, это позволило ребятам наладить игровые кондиции. По сравнению с прошлым сезоном у курганцев изменения в составе: стан команды покинули трое игроков основного состава.

Евгений Мостовских, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган):

- Есть ребята чуть постарше, но основная масса - это выпускники учебных заведений, да, учебных заведений. И поэтому теряет каждый год команда 2-3-4-х человек. Но это жизнь, мы уже к этому привыкли. Поэтому пытаемся работать в этих реалиях.

Стартовую игру первенства страны футболисты "Тобола" у себя дома проводили без зрителей. Соперник - один из лидеров, "Металлург" из города Аша. В первом тайме гости владели преимуществом и на 34-й минуте открыли счёт. После перерыва хозяева выровняли игру, и вскоре Руслан Шамсимулюков заработал пенальти. Артём Довгаль с 11-ти метров не промахнулся. В самой концовке матча уже хозяева нарушили правила в своей штрафной. 2:1 - игроки "Металлурга" заработали 3 очка и возглавили турнирную таблицу.

Евгений Мостовских, главный тренер футбольной команды "Тобол" (г. Курган):

- Обидно, конечно, да, что сегодня с лидером, скажем так, выглядели достойно. Пусть может на поле было мало разумного футбола, но было желание, была борьба. И результат был рядом, но, к сожалению, счёт на табло. Сделаем выводы - будем работать дальше.

В дивизионе "Урал и Западная Сибирь" в этом сезоне за медали спорят 14 коллективов. Они сыграют между собой в один круг. Первенство страны продлится до конца октября. А следующий домашний матч курганцы проведут 12 сентября - против команды "Прикамье" из Перми.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345