С приходом осени многие люди ощущают упадок сил. Короткий световой день приводит к тому, что наш организм выделает меньше серотонина - гормона счастья. Помочь справиться с этим могут новые положительные впечатления. Это может быть новое хобби, обстановка дома или даже новый образ.

 

 

 

В желтых сарафанах сейчас щеголяют только берёзы. Рябины полыхают красными платьями. Прохожие тоже не прочь согреть нос в уютных шарфах и капюшонах. Осень заставила всех сменить гардероб. К выбору одежды курганцы подходят основательно.

- Я считаю, она должна быть более классической - пальто, джинсы, может быть перчатки ещё. Я лично люблю, предпочитаю пальто носить. Только сегодня маленько в другом виде.

- Пальто, сапоги.

- Плащ или курточка. Можно поярче.

- Чтобы это было тепло, комфортно, но и в тоже время стильно и красиво. Ну, для меня это прежде всего пальто. Потому что в такую погоду оно согревает.

- Модным и стильным - это значит быть наверное, в духе своего времени, в тренде, так скажем, сейчас молодежь говорит, оставаться в верным всегда себе, своему стилю, своим каким-то установкам.

Сейчас, когда темпы развития, в том числе фэшн-индустрии, замедлились, пользоваться собственными установками стало даже выгодно. Пандемия заставила людей экономить и чаще делать покупки через интернет. На показы известные дизайнеры в качестве моделей и вовсе стали приглашать роботов или мультяшных персонажей. Появились даже виртуальные примерочные. Впрочем, многие курганцы, по-прежнему предпочитают магазины офлайн. К примеру, Валерии Григорьевой при выборе одежды важны прежде всего тактильные ощущения. Чтобы можно было самой всё проверить.

Валерия Григорьева, жительница г. Кургана:

- Для меня важно удобство, красота и простота в одежде. Чтобы каждая деталь между собой сочеталась и внешний вид был презентабельным. Я люблю плащи, какие-то пальто, кофты теплые и что-то такое, чтобы навевало уютом и домашним теплом.

За теплыми вещами Валерия отправляется в "Элис". Здесь осенняя капсула собрана как раз из вещей в природной цветовой гамме. Стилисты говорят: одежда может быть не только цвета старой листвы, но светлой. Такая создаёт хорошее настроение даже в промозглые будни.

В стиле преппи Валерия чувствует себя уверенно. Белая блузка, гофрированная юбка с акцентом и вязаный жилет. Такой комплект стилисты советуют дополнить пальто в клетку или ёлочку.

Кстати, клетка - настоящий маст-хэв. Свои лидирующие позиции она держит несколько сезонов подряд. Этот исконно шотландский принт - тартан - одинаково выигрышно смотрится как в платье, так и пальто. Обыграть предлагают аксессурами.

Объемные мужские пиджаки и свободные брюки - то, что сейчас носят барышни на своих хрупких плечах. И на подиуме. И на улице. Стилисты "Элис" предлагают сделать этот комплект контрастным. От сочетания черного с красным Кармен точно не устоит, да и курганским модницам может прийтись по вкусу.

Ещё один цвет, который заслуживает внимания - хакки. Тема милитари то и дело всплывает в дизайнерских коллекциях. Особенно актуальной она становится, когда балом правит осень.

Инга Пестерева, корреспондент:

- Важным атрибутом этой осени являются защитные маски. Главное правильно вписать их в модный гардероб.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031