"Ночь искусств" состоится! Хотя в этом году и онлайн. И всё же во время трансляций из Кургана любители искусств смогут приобщиться к прекрасному.

 

 


Мария Львова, корреспондент:

- Акция "Ночь искусств" в областном художественном музее проходила без сбоев пять лет подряд. Впервые в этом году её проведут дистанционно.

Вот так выглядел музей во время прошлогодней акции. Толпы людей, интерактивные площадки. Некоторые гости в костюмах и масках.

- Я решил сделать этот костюм, потому что мне понравился внешний облик, дизайн персонажа...

Сегодня этот креативный молодой человек выглядит особенно актуально. Маски, правда, теперь защитные, стали частью нашей повседневной жизни. Как и необходимость ограничить круг общения. Массовые мероприятия, включая акцию "Ночь искусств", переходят в виртуальное пространство. 3 ноября с восемнадцати часов курганцев ждут на страницах музея в социальных сетях.

Мария Соловьёва, специалист Курганского областного художественного музея:

- В программе планируется встреча с Андреем Вагиным. Это куратор уникального проекта в нашем городе "Том Сойер Фест" . Также на протяжении всей программы будет проходить конкурс для наших зрителей. Также наши зрители услышат творческий плей-лист. Это подкаст творческих людей о музыке, которая их вдохновляет.

Музыки этой "Ночью искусств" будет много. К акции присоединятся и солисты филармонии.

С пяти вечера 3 ноября на сайте филармонии и в официальных группах в социальных сетях - марафон выступлений солистов. Лучшее - за последние несколько лет. В том числе и самые свежие выступления из залов художественного музея.

Нина Тимербаева, солистка Курганской филармонии:

- Мы не думали не гадали, что будем записывать и делать концерты в таком формате. Но для нас и это счастье - выступать перед публикой.

Лейла Рубан, солистка Курганской филармонии. Это удовольствие. Это удовольствие не только слушателя, но и нам, исполнителям.

Праздничный марафон продолжится 4 ноября в День народного единства. Артисты филармонии вновь ждут зрителей в виртуальном зрительном зале. А областной художественный музей приглашает на он-лайн экскурсии и мастер-классы.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345