Из-за сильного снегопада у курганских управляющих компаний прибавилось работы. Качество уборки дворов проверяют городские и региональные власти.

 

 

Снегопад был на прошлой неделе, последствия во дворах убирают до сих пор. За качеством и своевременностью уборки следят представители городского департамента ЖКХ, Административно-технической инспекции города и Государственной жилищной инспекции Курганской области.

Владимир Чупахин, начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области:

- Очень плотная работа, я считаю, что она приносит свои плоды, свои результаты. Вдальнейшем будем эту работу продолжать. Совместно проводить проверки и рейды.

Во дворе дома 102 на улице Анфиногенова на дворовом проезде нужно убрать колеи. Во время проверки выявили нарушения и во дворе дома 91 на улице Чернореченской.

Андрей Благинин, заместитель директора Департамента ЖКХ администрации города Кургана:

- Управляющая компания клятвенно пообещала все устранить в ближайшее время. Наледь они уберут, а мы проконтролируем итог. Через какое-то время снова зайдем с проверкой на этот дом. Вообще, ежедневно мы проверяем от 30 до 60 домов, в зависимости от того сколько сотрудников могут принять участие.

Илья Мацкан, директор Административно-технической инспекции г. Кургана:

- Когда проходит плановый осмотр дворовых территорий обращается отдельное внимание на состояние пешеходной дорожки, на состояние проездов, чтобы своевременно с козырьков убирался снег и наледь.

Управляющие компании, которые вовремя не убирают дворы от снега и льда, могут привлечь к административной ответственности.

Автор: Анастасия Архипова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345