"Не ленись, на зарядку становись!" - так называется спортивная акция, которая прошла в шадринском детском саду №9. Дети пробежали кросс вместе с олимпийской чемпионкой Аллой Важениной.

 

 


Спортивная зарядка в детском саду "Росинка" началась с зажигательной разминки. Во время утренней прогулки дети из подготовительных групп бегали и прыгали больше, чем обычно.

Дышать через нос, смотреть под ноги и экономить силы - щенок Дружок, по совместительству инструктор по физкультуре рассказал, КАК правильно нужно бежать кросс...

Кросс вокруг родного детского сада. Вместе с ребятами бежит и делает зарядку победительница Олимпийских игр в Пекине Алла Важенина. Каждому дошкольнику из рук чемпионки - грамота за участие.

Алла Важенина, чемпионка Олимпийских Игр - 2008 в Пекине по тяжёлой атлетике (г. Шадринск):

- Поздравляю с окончанием соревнований. Желаю вам крепкого здоровья. Жить со спортом дружно. И всегда быть в хорошем настроении.

- Мне сегодня понравилось, что я сегодня первый раз встретила Аллу Ивановну Важенивну.

- Мы хотим когда вырастим стать олимпийскими чемпионками...

Подобные спортивные акции с участием известных спортсменов здесь проводят ежегодно. Обычно - вместе с родителями. В этот раз из-за пандемии родители остались за воротами детского сада.

Кирилл Кирюханцев, инструктор по физической культуре детского сада № 9 г. Шадринска:

- Особый акцент делаем на физическое, психологическое здоровье наших детей. Т.е. на то, чтобы им всегда было комфортно на территории детского сада. Не только комфортно, но еще и интересно. Очень надеемся, что наши дети будут здоровы, что никакие вирусы, никакие карантины, никакие ограничения им будут не страшны...

В преддверии зимних холодов детям особенно важно повторить правила здорового образа жизни, говорят педагоги. А такие акции помогают укрепить иммунитет и приобщиться к спорту.

Автор: Евгений Иванов
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345