Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. В Кургане по этому случаю полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей. А еще приобрели патрульные мотоциклы.

 

 

36 служебных автомобилей марки "Шкода" получили инспекторы дорожно-патрульной службы региона. Их приобрели в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Ключи от машин вручили в профессиональный праздник.

Михаил Чебыкин, начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области:

- Очень хорошие машины, мощный мотор, высокие динамичные характеристики, автоматическая коробка передач, автомобиль оснащен всем необходимым современным, техническим оборудованием, радиостанций, установкой для подачи световых и звуковых сигналов, дополнительный второй аккумулятор для энергообеспечения работоспособности всех систем.

А этот отечественный автомобиль будет помогать в службе Артемию Большакову из Мокроусовского района. В этом году офицер полиции получил звание Лучший участковый страны.

Артемий Большаков, старший участковый уполномоченный отделения полиции "Мокроусовское" (лучший участковый страны):

- Теперь укомплектован полностью, служба участковых укомплектована, автомобили конечно нужны для качественного, быстрого исполнения возложенных на нас задач.

За счет региональных денег приобрели два новых мотоцикла марки "БМВ".

На них инспекторы ДПС будут нести службу преимущественно в летний мотосезон.

Николай Гусев, инспектор ОБДПС ГИБДД УМВД России по городу Кургану:

- Абсолютно новые, то есть модельный ряд 2020 года, 850 кубических см. Разработаны они очень хорошо и сбалансировано, поэтому я думаю, шансов не будем оставлять, чтобы от нас скрыться.

Глава региона Вадим Шумков поздравил полицейских с праздником и увидел возможности служебной машины оперативного штаба.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области:

- Достойный подарок к празднику. Но самое главное результат - тоже хороший. Регион потихоньку набирает очень хорошие обороты по улучшению показателей по правопорядку, я надеюсь, что дальше будет также. Спасибо всем сотрудникам ОВД.

Автор: Александр Мироненко
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345