Жизнь нередко преподносит весьма приятные неожиданности. Обычно такую ситуацию называют "счастливый случай". Дизайнер Лев Епишин вытянул счастливый билет.

 

 

Инга Пестерева, корреспондент:

- Говорят, что мечты сбываются. Для этого одним требуется вытянуть счастливый билет, а другим - приложить максимум усилий. Сегодня мы встречаемся с таким вот счастливчиком - дизайнером Львом Епишиным. Доброе утро

- Доброе утро.

- Лев, скажите, пожалуйста, как все-таки так случилось, что вы оказались на федеральном канале в качестве дизайнера.

- Ну, это наверное дело случая. Я просто сам вышел на связь с главным дизайнером передачи "Школа ремонта". И понравился.

Лев Епишин, дизайнер:

- Я показал свои работы, портфолио. И через 2 месяца меня пригласили уже на съемки. До этого у меня уже было реализовано около 25 проектов. я в принципе работал только в студии. На себя я начал работать за полгода, как попал в "Школу ремонта".

Корр.:

- Лев, расскажите, как проходили съемки, что интересного, что сложного случилось на них?

- Для меня это был первый опыт вообще съемок. И самым интересным было, что съемки происходят в течение всего дня. Съемки начинались в 9 утра, заканчивались под 12 ночи. И это происходило в течение трех дней. Между ними было, допустим по 2 дня передышки. Потому что в целом ремонт длился неделю. Многие дизайнеры дистанционно вели свои проекты в "Школе ремонта", а все-таки старался присутствовать ежедневно. Потому что мало ли, какие-то подводные камни всплывут. Если обычный рядовой проект, там можно объяснить заказчику, что материалов нет и нужно другие заказывать. Здесь такого не получается. Если материал опаздывает, нужно искать альтернативные.

Корр.:

- В какой стилистике вы предпочитает работать?

Лев Епишин, дизайнер:

- Больше всего мне нравится современный стиль. И уже дополнения к нему. Допустим, современный стиль с элементами классики. Или современный стиль с элементами лофта. Т.е. в таком формате. И заведение это выполнено в современном стиле с элементами классики. Чтобы было интересно внутри находиться.

Корр.:

- Лев, от чего отталкиваетесь, когда вы создаете свои проекты?

Лев Епишин, дизайнер:

- Самое главное - грамотно составленное техническое задание. Потому что порой возникают такие задания, что пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Скорее всего такие варианты отметаются. Здесь, допустим, кофе, вино и еда. И уже исходя из этого мы уже отталкивались, сколько посадочных мест, сколько барных мест посадочных будет, сколько будет сидячих в обычном положении.

Ещё один дизайн-проект Епишина в Кургане - современный фитнес-зал.

Лев Епишин, дизайнер:

- Сколько квадратов будет комната для массажа, сколько будет, здесь, допустим солярий должен был на перспективу стоять, санузел, вот эти два. Вот эти все моменты. По квадратуре рассчитывалось, по количеству шкафчиков, по количеству тренажеров. И так далее в таком формате.

Корр.:

- Ты себя считаешь счастливым человеком?

- Безусловно, потому что мне моя профессия приносит не только хлеб, но еще и радость жизни.

Корр.:

- Лев, что бы ты посоветовал курганцам, зауральцам в погоне за своим счастьем?

- Много работать, учиться и никогда не сдаваться. Идти прямо вперед.

- Лев, спасибо за беседу

- Спасибо вам

- Всего доброго.

Автор: Инга Пестерева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345