В библиотеке имени Маяковского состоялась онлайн-премьера книги "Миг удачи" курганского журналиста Валерия Паниковского.

 

 

Известный в Зауралье журналист и автор фельетонов Валерий Паниковский свой "Миг удачи" презентует в узком кругу друзей. Из-за пандемии премьеру книги долго откладывали. И всё же решили провести. Онлайн. За трансляцией можно было наблюдать в режиме реального времени.

- Мы рады приветствовать вас в Центральной городской библиотеке имени Владимира Маяковского..

В основу книги легла история шести братьев, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной Войны. Все шестеро вернулись домой невредимыми.

Валерий Паниковский, журналист, заслуженный работник культуры РСФСР:

- Что это такое? Случай? Удача? Как говорят, в рубашке родились? Ну, конечно, решили, что это судьба с элементами удачи. Поэтому назвали "Миг удачи". И у меня сейчас девиз. Удачи и здоровья.

Рассуждал автор и о пандемии коронавируса. С присущим ему юмором, в любимом жанре "фельетона".

Ольга Филимонова, заведующая отделом Центральной городской библиотеки им. В.В. Маяковского:

- У него даже родился паниизм на эту тему. "Пришла беда - затворяй ворота. Сиди дома по приказу, не лови КОВИД-заразу!".

Те, кто не успел на онлайн встречу с Валерием Паниковским - может посмотреть запись презентации в группе "Курган читает" в социальных сетях. В интернет переместилось большинство библиотечных мероприятий. В этом сотрудники Маяковки видят свои плюсы.

Наталья Гончаренко, заведующая Центральной городской библиотекой им. В.В. Маяковского:

- Если раньше на мероприятия в библиотеку приходило около тридцати человек, то сейчас на онлайн-мероприятия - средняя цифра 60. И даже максимальная цифра у нас была 342 человека одномоментно смотрели это мероприятие в режиме реального времени.

Одним из самых успешных оказался проект-победитель Президентского гранта "Моё время - новые возможности", для женщин 50+. Дамам рассказывают, как грамотно распоряжаться временем, правильно себя презентовать, интересно жить и динамично развиваться. Онлайн занятия под названием "Леди в городе" проходят дважды в месяц в группе "Курган читает" во ВКонтакте.

Наталья Ячменёва, тренер по ораторскому искусству:

- Была приятно удивлена огнём в глазах, желанием узнать что-то новое. То есть эти женщины хотят учиться, применять новые знания, полезные в современном обществе на практике.

А уже в эти выходные Маяковка вместе с артистами филармонии устраивает онлайн-концерт, посвящённый предстоящему дню матери.

Автор: Мария Львова
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345