Комфортная для жителей, востребованная для предпринимателей. Специалисты департамента экономического развития совместно со студентами разрабатывают проект развития набережной Кургана. Хотят учесть общественное мнение.

 

 

Вдохнуть жизнь в пространство набережной - такую цель поставили перед собой авторы проекта, которые разрабатывают единую концепцию её развития. Набережная должна стать привлекательной и комфортной для горожан и гостей города.

Кирилл Жученко, главный архитектор Кургана:

- Проект находится в окончательной стадии строительства, в связи с чем возникает вопрос о функциональном наполнении данной территории. Нужно вписать эту территорию в структуру города, создать комфортное городское пространство. Это не только первый и второй уровни. Это прилегающие улицы, объекты, которые нужно связать и потом, чтобы они работали как единое целое.

Участвовать в разработке проекта пригласили студентов государственного колледжа и курганского университета.

Ирина Прилепкина, студентка Курганского государственного университета:

- Это большой социально-значимый проект и нам студентам интересно принимать в нём участие. Вся наша работа построена на применении наших знаний на практике и для студентов-социологов это хороший опыт командной работы с чётким планом, со сроками и всё это может пригодиться нам в дальнейшей действительности.

Студенты под руководством преподавателей проводят социологическое исследование. Создали опросы для горожан и предпринимателей. Чтобы учесть мнения неравнодушных и заинтересованных.

Ульяна Иванова, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана:

- Мы хотим понять для каждый категории населения что будет интересно делать и чем заняться на этом пространстве. Хотим понять, чем хотят заняться пожилые граждане, молодые семьи, мамочки гуляющие с колясками. Для нас важно именно ваше видение того, чем вы хотите заниматься на набережной.

Будущих инвесторов будут искать в нашей области и других регионах. Воплощать проекты продолжат совместно со студентами. Первые объекты на набережной Кургана планируют запустить к осени следующего года.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345