Несовершеннолетние, которые находятся в СИЗО, поздравили своих мам с Днём матери.

 

 

- Он сделал для вас такой подарок, пожалуйста, я вам его передаю.

Эту открытку ко дню матери для Елены сделал её шестнадцатилетний сын. Год он находится в сизо. Весточку от сына передают сотрудники следственного изолятора. Записали и видеопоздравление.

- Я очень сильно тебя люблю, ты самая красивая и добрая у меня. Спасибо тебе за то, что ты всегда рядом. Я оступился один раз, но теперь я исправился и не буду тебя разочаровывать.

Для несовершеннолетних, которые находятся в сизо организовали акцию "напиши письмо маме".

- Тут даже слов нет, как приятно. Я в любом случае буду рядом, потому что это же мой ребёнок. Больше не могу.

Секретарь попечительского совета при СИЗО утверждает: заключённым под стражу, тем более подросткам, нельзя терять социальные связи.

Сергей Климантович, секретарь попечительского совета при следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Курганской области:

- И самое главное - это конечно с матерью. Мать связывает с подростком та ниточка, которая возможно его и вытянет и он вернётся к нормальной жизни. И мы как учителя это конечно стараемся им разъяснять на уроках, говорить об этом.

Акцию для несовершеннолетних под стражей предложил устроить уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области. Как часть воспитательной работы с подростками.

Дмитрий Предеин, заместитель начальника следственного изолятора № 1 УФСИН России по Курганской области:

- У нас ведётся интенсивная воспитательная работа, направленная в первую очередь на формирование законопослушного поведения. Мы считаем, что эта акция, которую мы проводим, окажет очень большое воспитательное воздействие на наших несовершеннолетних, поможет им переосмыслить свою прошлую жизнь и задуматься о будущем.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031