В Кургане продолжается строительство детских садов, начатое в 2020-ом году. На социальных объектах побывал глава города Андрей Потапов.

 

 

Новый детский сад в седьмом микрорайоне Заозёрного уже обрастает стенами. И даже сильные морозы на планы строителей практически не повлияли.

Дмитрий Парышев, руководитель компании-подрядчика:

- Идёт монтаж, я думаю, что в течение недели мы закончим монтаж и уже начнём внутреннюю кладку кирпичную. Сегодня работает пять подрядчиков на объектах. Начинаем также фасад делать с завтрашнего дня уже. В принципе задача стоит к ноябрю сдать садик в 7 микрорайоне, следом идёт 5 микрорайон.

В пятом микрорайоне под здание детского сада забили сваи, заливают фундамент. В ближайшее время планируют монтировать стены. Новые детские сады в этом году строят в четвёртом, пятом, седьмом микрорайонах Заозёрного, на улицах Зайцева и Урожайной.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Площадки выбираются сточки зрения дальнейшего развития инфраструктуры и строительства многоквартирных домов, вы с вами находимся сейчас в 7 микрорайоне новый развивающийся микрорайон, вы видите, что рядом строятся многоквартирные дома, а также выбираются площадки с точки зрения там где не хватает у нас дошкольных учреждений.

Строительство этих детских садов планируют завершить в четвёртом квартале этого года.

Андрей Потапов, глава города Кургана:

- Сомнений в подрядчиках нет. Это Курганстальмост. Очень приятно всегда работать с этой компанией, потому что никаких нарушений нет, чётко, грамотно.

Масштабное строительство дошкольных учреждений ведётся не первый год. В прошлом году в Кургане ввели в эксплуатацию три новых детских сада.

Автор: Зинаида Мальцева
 

Календарь новостей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345