Накануне ученики с 5 по 8 классы вернулись за парты после дистанционного обучения. По итогам мониторинга заболеваемость среди педагогов и учеников снизилась.

 

 

Итак, все школьники Курганской области приступили к занятиям очно. Но с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Маски, правда, детям носить в школе не обязательно, но на входе необходимо измерить температуру, обработать руки. Родители провожают детей до турникета и покидают здание школы. А учеников почти за руку сопровождают учителя.

Ирина Мазжухина, заместитель директора гимназии №31 города Кургана:

- Они были очень довольны и счастливы, потому что последнее время дети говорили о том, что не хватает общения и они очень хотят в школу. Хотят увидеть учителей, классных руководителей.

Потоки учеников разведены по классам. Кто-то приступает к занятиям в 8 утра, кто в девять. Поэтому общий школьный звонок для ребят пока не звенит.

Этот шум в классах, почти забытый, стихает не по звонку, а по команде учителя. У каждого класса - свой кабинет.

Наталья Древницкая, директор гимназии № 31 города Кургана:

- Продолжительность урока осталась прежней. Естественно здесь осуществляется ступенчатый процесс обучения. Все дети приходят в разное время в школу, разные перемены, разное время питания в столовой, чтобы дети разных классов не пересекались друг с другом. Данные требования, которые мы соблюдаем, до конца 21 года.

Учащиеся среднего звена, то есть с 5 по 8 классы, находились на дистанционном обучении больше двух месяцев. В конце декабря с дистанционки вышли старшеклассники, меньше всех удалённо занимались ученики начальных классов.

Кирилл Штурбабин, ученик гимназии №31 города Кургана:

- Общения было мало, ты все время один, дома, с друзьями не общаешься на уроке.

Илья Куликов, ученик гимназии №31 города Кургана:

- Было достаточно сложно, говорят, но учителя у нас справились, на самом у нас все учителя достаточно хорошо себя проявили в это период, и получать знания.

Андрей Шабалин, ученик гимназии №31 города Кургана:

- Многие изменились, но впечатления о карантине... Карантин мне то пошёл на пользу в плане учёбы. но живая учёба лучше, чем дистанционная.

По словам педагогов, за эти полгода удалось полностью освоить дистанционные технологии. Теперь даже в период морозов, а они снова ожидаются в регионе на следующей неделе, отмены занятий не случится. Школьники смогут учиться в режиме онлайн.

Автор: Инна Баскова
 

Календарь новостей
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031